Карта России с Крымом "Кока-Колы". Фото: rusnovosti.ru
  • 07-01-2016 (14:32)

Coca-Cola извинилась перед Украиной за карту России с аннексированным Крымом

update: 07-01-2016 (17:08)

Компания Coca-Cola принесла Украине официальные извинения за публикацию российским представительством карты, на которой аннексированный Крым входил в территорию России, сообщает пресс-центр посольства Украины в США.

В сообщении говорится, что 6 января состоялась встреча представителей дипмиссии с руководителем вашингтонского офиса Coca-Cola Кейт Ирвин. В ходе этой встречи она передала письмо с официальными извинениями от лица старшего вице-президента Coca-Cola на имя посла Украины в США Валерия Чалого.

В письме, копия которого прикреплена к сообщению посольства, говорится, что компания удалила публикацию сразу же, как только получила информацию об этой ситуации.

Сообщается, что

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

публикация была подготовлена независимым агентством без ведома и согласования компании Coca-Cola, но за которую она берет на себя полную ответственность.

Баннер с рекламой Coca-Cola, на котором была изображена стилизованная карта России, появился на странице компании в соцсети "ВКонтакте". Посольство Украины в США выразило беспокойство компании Coca-Cola и Госдепартаменту США в связи с появлением публикации.

Отметим, ранее сообщалось, что международный арбитражный суд в Гааге 6 января заявил, что принял на рассмотрение иск украинского бизнесмена Игоря Коломойского к властям России по делу о пассажирском аэропорте в аннексированном Крыму.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 17-04-2024 (19:30)

Во Франции у мужа Людмилы Путиной конфисковали виллу на Лазурном берегу

  • 17-04-2024 (17:52)

Компания SpaceX Илона Маска начала бороться с черным рынком спутниковых терминалов Starlink