Детский приют. Фото: svjatoynarym.ru
  • 30-12-2015 (19:36)

Изъятого ребенка, судьбой которого заинтересовался Астахов, спешат перевести в приют

update: 31-12-2015 (12:16)

Ребенка, который ранее был изъят у гражданки Таджикистана, вскоре переведут в приют, потому что им заинтересовался уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Об этом 30 декабря сообщила на своей странице в Facebook Ольга Николаенко. 

По ее информации, "изъятого у гражданки Таджикистана ребенка спешат перевести в приют из больницы после того, как его судьбой заинтересовался уполномоченный

при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов".

"В настоящее время мать 14-летнего мальчика, которая поехала за ним в больницу, получила от сына соответствующее сообщение, рассказали правозащитники.

по теме
По теме
НОВОСТИ

Едем с мамой и документами за Насимом в больницу. Насим позвонил, что больница, зная о нашем приезде, переводит его в приют", — написала Николаенко.

Ранее Павел Астахов обратился в прокуратуру Москвы и столичный главк полиции по поводу данного инцидента, о котором сообщила директор Центра адаптации детей беженцев Ольга Николаенко. По ее словам, мальчик по имени Насим, который является одним из учеников данного центра, вместе с мамой был задержан сотрудниками Даниловского ОВД из-за отсутствия у матери свидетельства о его рождении. Однако паспорт матери и паспорт ребенка были предъявлены.

"Отнять ребенка у матери в рамках борьбы с беспризорничеством — как это в духе нашего государства", — прокомментировала инцидент Николаенко.

Мальчика, доставленного в 21-ю инфекционную больницу Москвы, не отдали матери даже после того, как она принесла копию свидетельства о рождении, поскольку документ не был заверен.  

Ранее 13-летний Рэнас из семьи сирийских беженцев, которых уже два месяца не выпускают из транзитной зоны аэропорта Шереметьево, написал письмо президенту Путину. В нем мальчик попросил о помощи.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы