Защитники Троицкого леса. Фото: Activatiсa
  • 24-12-2015 (11:52)

Противников вырубки Троицкого леса запугивают сотрудники Центра "Э"

update: 24-12-2015 (13:10)

Активисты, выступающие против вырубки и застройки Троицкого леса в Новой Москве, сталкиваются с многочисленными случаями давления и угроз. Об этом сообщается на портале Activatiсa.

По словам активистов, когда они выходят собирать подписи в защиту леса, сразу приезжают представители полиции, управления безопасности администрации Троицка или же сотрудники Центра "Э".

"В последние дни началось ощутимое давление: на городских форумах провластные тролли вытащили наружу личную жизнь наших активистов — и все это с целью "вот заняться нечем — они лес защищают, а людей, которым нужны объекты строительства, ненавидят", — поделились противники вырубки леса.

Активисты рассказывают, что у них крадут подписи в защиту леса и пугают "грозными списками", которые на них якобы составлены.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Крутят репортажи по местному телевидению о том, что защитники леса на самом деле хотят его уничтожения", — возмущаются экоактивисты.

Есть и случаи нападения на защитников леса в ходе публичных слушаний по проекту территориальной схемы развития Троицка. Так, один раз напали на активистку. У нее выбили камеру, а саму женщину обвинили в хулиганстве. По словам активистов, полиция обвинила в хулиганстве сама активистку, но ее удалось "отбить".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города