Скорая помощь. Фото: zr.ru
  • 10-12-2015 (15:21)

Качканарская скорая помощь добилась сохранения зарплаты

update: 10-12-2015 (16:14)

В Качканаре (Свердловская область) 10 декабря в 12:00 прошел митинг и автопробег, организованный работниками скорой помощи и депутатами городской думы. Медики протестовали против снижения зарплат, которое предусматривало новые трудовые соглашения, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на депутата областного Законодательного собрания Вячеслава Вегнера.

Протест оказался результативным: областной Минздрав пошел на уступки и не стал сокращать качканарским медикам зарплаты, хотя ранее говорилось о том, что у городского здравоохранения заберут 64 млн рублей.

На митинг приехала заместитель министра здравоохранения. В преддверии митинга власти пошли на уступки, подписали контракты, внесли дополнительные пункты, которые позволяют сотрудникам скорой помощи надеяться на то, что зарплата сохранится на прежнем уровне. Медики отказались от забастовки, тем не менее митинг и автопробег они провели. Они говорили, что им сократили выплату за выслугу лет и выплаты за ночные смены. Областной минздрав пообещал компенсировать это другими выплатами.

Отметим, что в других городах региона врачам все равно будут платить меньше: в областном бюджете сокращены расходы на здравоохранение, уменьшена плата за прием в поликлинике.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России