Полиция в метро, Москва. Фото: zoomby.ru
  • 24-11-2015 (15:18)

Провайдер Wi-Fi в московском метро просит МВД проверить данные об угрозах терактов

update: 24-11-2015 (16:02)

Компания "Максима Телеком", которая является провайдером Wi-Fi в московском метро, направила обращение в правоохранительные органы с просьбой провести проверку по факту появления на стартовой странице при подключении к Интернету сообщений запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" с угрозами терактов. Об этом 24 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Ранее некоторые СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что

при попытке воспользоваться Wi-Fi в метро они обнаружили вместо страницы авторизации сообщения с угрозами совершения терактов в Москве.

Пассажиры обратились к сотрудникам полиции на станциях метро.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

"В "Максима Телеком" не поступало ни одного обращения от пользователей, представителей московского метрополитена или органов власти. По итогам публикации компания обратилась в УВД по СВАО с целью получения информации для проведения внутреннего расследования", — сказал собеседник агентства.

При этом, уточнил он, компания "Максима Телеком" ранее уже обращалась с официальными запросами по публикациям СМИ со схожей тематикой.

"Но ни одна из публикаций не была документально подтверждена какими-либо фактами", — сказал представитель пресс-службы.

Издание отмечает, что ежедневно к сети Wi-Fi подключается каждый четвертый пассажир столичной подземки, всего в день метро пользуются 4 млн человек. Необходимость идентификации пользователей публичного беспроводного Интернета предусмотрена федеральным законом от 5 мая 2014 года. Беспроводной Интернет в Московском метрополитене заработал 1 декабря 2014 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября