Полиция Парижа. Фото: news.mail.ru
  • 23-11-2015 (09:15)

В Брюсселе во время антитеррористического рейда задержали 16 человек

update: 23-11-2015 (13:39)

В ходе масштабных рейдов в Брюсселе 22 ноября полиция задержала 16 человек. Но главного подозреваемого в причастности к терактам в Париже — Салаха Абдеслама — среди задержанных нет, сообщает Reuters со ссылкой на Федеральную прокуратуру Бельгии.

Сообщается, что всего полиция Бельгии провела в воскресенье 19 рейдов. Во время одного из них полицейские открыли огонь по автомобилю, один человек получил ранение.

Ряд улиц в Бельгии были перекрыты, работали полиция и военные. Некоторым отелям запретили выпускать людей на улицу, жителей просили отойти от окон.

Рейды были проведены сразу в нескольких районах бельгийской столицы, включая Моленбек, а также в трех районах города Шарлеруа.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По данным прокуратуры, в ходе проведенных обысков ни оружия, ни взрывных устройств обнаружено не было.

Напомним, ранее сообщалось, что 21 ноября власти Бельгии объявили наивысший уровень террористической угрозы в столице страны Брюсселе. Из-за угрозы терактов утром в субботу было закрыто метро Брюсселя. В течение всей последней недели в Брюсселе было проведено более 30 антитеррористических рейдов, в ходе которых были задержаны 22 человека. Из них пятеро арестованы, остальных освободили после допросов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения