Обломки самолета А321 на Синае. Фото: leonidstorch.livejournal.com
  • 18-11-2015 (13:39)

Россия попросила все страны помочь в поиске организаторов теракта на борту А321

update: 18-11-2015 (14:17)

Россия обратилась к мировому сообществу с просьбой оказать помощь в поисках террористов — организаторов теракта на борту самолета A321 в Египте, говорится в официальном заявлении Министерства иностранных дел РФ.

Сообщается, что данным заявлением Россия оповещает всех зарубежных партнеров о том, что российские компетентные органы приступили к поиску преступников.

"В данной связи Российская Федерация обращается ко всем государствам, организациям и лицам, ко всем друзьям и партнерам с призывом помочь в этой работе, с тем чтобы виновные понесли соответствующее наказание",

— сказано в сообщении.

по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также отмечается, что теракт на борту А321 рассматривается Россией "в контексте серии кровавых террористических атак, совершенных в последнее время в Париже, Бейруте, Ираке, Анкаре, Египте".

РФ намерена действовать в соответствии со статьей 51 Устава ООН, предусматривающей право государств на самооборону. Также в заявлении Россия призвала Совет Безопасности ООН досогласовать внесенный РФ 30 сентября 2015 года проект резолюции о формировании широкого антитеррористического фронта на базе норм и принципов международного права и положений Устава ООН.

Напомним, 16 ноября глава ФСБ Александр Бортников на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил, что по результатам экспертиз на борту российского лайнера А321, разбившегося над Синайским полуостровом, сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией