Сирия, авиационная атака. Фото: AP
  • 18-11-2015 (10:52)

Минобороны Франции: Россия изменила свою позицию по Сирии

update: 18-11-2015 (12:45)

Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан в интервью телеканалу TF 1 заявил, что позиция России в сирийском вопросе меняется. По его словам, это доказывает то, что Россия пустила крылатые ракеты по Ракке, где базируется "Исламское государство", передает РБК.

Ле Дриан считает, что

Москва сместила акцент на борьбу именно с "Исламским государством", а не с умеренной оппозицией режима Асада, после того, как стало известно о том, что самолет А321 на Синайском полуострове потерпел крушение по причине теракта.

Также сообщается, что французские ВВС нанесли новый удар по Ракке. В восточное Средиземноморье направляется авианосец "Шарль де Голль", который должен принять участие в операции против экстремистов.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее стало известно, что Россия запустила из Средиземного моря крылатые ракеты по сирийскому городу Ракке, который считается оплотом террористической организации "Исламское государство".

Накануне удара флотилии, 16 ноября, Владимир Путин заявил, что боевая работа авиации в Сирии "должна быть не просто продолжена, а усилена", после заключения ФСБ о том, что на борту А321 взорвалась бомба.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией