Самолеты. Фото: dni24.com
  • 17-11-2015 (22:17)

Росавиация разрабатывает повышенные меры безопасности для самолетов

update: 17-11-2015 (23:50)

Росавиация в связи с террористической угрозой разрабатывает повышенные меры безопасности для российских воздушных судов. Об этом 17 ноября сообщает "Интерфакс".

"С учетом существующих рисков и угроз, исходящих от экстремистских организаций, Росавиация во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти

разрабатывает комплекс мер безопасности, направленных на предотвращение актов незаконного вмешательства в деятельность авиакомпаний и аэропортов как внутри страны, так и за ее пределами", — говорится в сообщении ведомства.

В нем отмечается, что в начале ноября Росавиация направила во все аэропорты РФ директивы по усилению мер авиационной безопасности.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Ведомство рекомендовало авиакомпаниям незамедлительно начать консультации с зарубежными аэропортами назначения для разработки и принятия дополнительных мер безопасности.

В Росавиации заявили, что

перевозчики и аэропорты должны быть готовы нести дополнительную нагрузку в сложившейся ситуации, и отметили, что усиление мер будет носить временный характер.

Ранее источник в одной из авиакомпаний сообщил, что российским перевозчикам рекомендовали усилить меры безопасности при полетах в 47 стран.

"В полученных рекомендациях говорится о необходимости осуществлять с повышенными мерами авиационной безопасности все регулярные транзитные и чартерные рейсы с пассажирами на борту как из, так и в аэропорты Австрии, Алжира, Албании, Азербайджана, Афганистана, Бангладеш, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Египта, Индонезии, Испании, Италии, Индии, Ирака, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Кипра, Кувейта, Ливии, Ливана, Марокко, Малайзии, Македонии, Молдавии, Мьянмы, ОАЭ, Пакистана, Португалии, Румынии, Саудовской Аравии, Сирии, США, Судана, Таиланда, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Туниса, Франции, Филиппин, Черногории, Уганды, Узбекистана и Шри-Ланки", — сказал источник.

Он уточнил, что авиакомпаниям рекомендовано осуществлять рейсы с запасами сухого питания и питьевой воды, принимаемыми на борт в российских аэропортах.

Напомним, что ранее директор ФСБ Александр Бортников официально подтвердил, что самолет А321 российской компании "Когалымавиа" разбился из-за взорвавшегося на борту взрывного устройства. В ответ на это Путин пообещал найти в любой точке планеты террористов, взорвавших лайнер.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"

  • 23-01-2019 (10:52)

Пять стран договорились о финансировании преследования виновных в крушении MH17