Ирак. Фото: vistanews.ru
  • 13-11-2015 (15:11)

СМИ: Россия поставит Ираку радиолокационную систему

update: 13-11-2015 (15:41)

Россия поставляет Ираку средства радиотехнического обеспечения полетов для оснащения одного из аэродромов военно-воздушных сил страны, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в сфере военно-технического сотрудничества.

"В настоящее время ведется поставка этого оборудования для ВВС Ирака. Контрактом предусмотрено оснащение одного из аэродромов в Ираке средствами радиотехнического обеспечения полетов",

— сказал собеседник агентства.

По его словам, российское оборудование позволит обеспечить радиолокационный контроль и навигацию на расстоянии до 400 км от аэродрома и осуществлять посадку самолетов по приборам в условиях плохой видимости. 

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в октябре глава оборонного комитета парламента Ирака допустил, что Багдад "в ближайшие дни или недели" может запросить у России помощь в авиаударах по позициям исламистов. 

После этого глава объединенного комитета начальников штабов армии США Джозеф Данфорд сообщил, что Ирак заверил США, что не будет просить помощи у России. В противном случае американская сторона пригрозила Ираку прекращением помощи.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (08:06)

Россия ночью ударила ракетами по энергообъектам Украины и по больнице

  • 26-04-2024 (21:15)

В Киеве идет экстренная эвакуация двух больниц из-за возможного удара со стороны Беларуси