Подсудимый Акатьев. Фото: Сергей Попов, Каспаров.Ru
  • 12-11-2015 (15:08)

Отчаявшийся подсудимый попытался перерезать себе горло после очередных отказов судьи

update: 12-11-2015 (16:17)

В городе Режа (Свердловская область) 43-летний подсудимый Станислав Акатьев прямо во время судебного заседания попытался перерезать себе горло. Инцидент произошел в Режевском городском суде, сообщила 12 ноября корреспонденту Каспаров.Ru адвокат подсудимого Евгения Кротова.

Со слов Кротовой, ее клиент пошел на суицид от отчаяния и в знак протеста, так как следствие по его делу велось с многочисленными нарушениями.

Акатьев находится в СИЗО уже около полутора лет. Подробности дела адвокат пока раскрывать не стала, но сказала, что подзащитный доведен до нервного срыва. Он не раз обращался к суду с заявлением о пропаже своей жены, которая должна была выступать по его делу в качестве свидетеля, но куда-то бесследно исчезла в конце 2014 года.

На заседании 9 ноября суд в очередной раз проигнорировал все ходатайства подсудимого, поручений по поискам супруги Акатьева не стал давать,

Смотрите также
НОВОСТИ

обвинение планировало зачитать ее показания, данные на предварительном следствии, Акатьев же настаивал на доставке жены в суд. Процесс продолжился. Тогда подсудимый попытался заявить отвод судье, но вновь получил отказ. После этого Акатьеву стало плохо, врачи скорой помощи рекомендовали направить его в стационар.

В тот момент, когда судья удалилась в совещательную комнату, подсудимый неожиданно попытался перерезать себе горло каким-то предметом: у него полилась кровь, после чего Акатьев был отправлен в стационар. Следующее судебное заседание по его делу состоится 17 ноября.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела