Скрытая запись. Фото: spy-soft.net
  • 15-10-2015 (12:41)

ТК "Кубань" показала скрытую запись "грозящей Майданом" встречи экологов с послом ЕС

update: 15-10-2015 (16:52)

Государственная радиотелекомпания (ГРТК) "Кубань" показала сюжет, описывающий приезд в Краснодар посла Европейского союза (ЕС) в России Вигаудаса Ушацкаса. Его "изюминкой" стала история о том, как он встречался с координатором "Экологической вахты по Северному Кавказу" Андреем Рудомахой и адвокатом экологического узника Евгения Витишко Мариной Дубровиной.

Судя по сюжету, журналисты заранее знали о встрече, сидели в засаде, чтобы поймать посла и взять у него интервью.

Для иллюстрации информации о встрече была использована скрытая запись, сообщила "Эковахта" в рассылке, поступившей 15 октября Каспаров.Ru.

Как следует из сюжета, подготовленного журналистом Андреем Кныпой, встреча проводилась в целях "подготовки Майдана", подобного тому, что случился в Украине.

Смотрите также
НОВОСТИ

Авторы сюжета прямо заявили "мы помним, что событиям на украинском Майдане тоже предшествовали такие вот, казалось бы, правозащитные встречи и обещания".

Как отметила "Эковахта", ГРТК "Кубань" распространила среди миллионов жителей Краснодарского края "тенденциозную заказуху, имеющую единственную цель - подрыв репутации крайне неудобных для кубанских властей правозащитников". Заказной характер сюжета очевиден общественникам, как и то, что его нельзя было подготовить без взаимодействия со спецслужбами, которые занимаются прослушкой телефонов "неблагонадежных" общественных деятелей.

Заместитель координатора "Эковахты" Дмитрий Шевченко, комментируя вышедший сюжет, отметил, что журналисты ГТРК "Кубань" раскрыли "страшный тайный заговор по организации Майдана" прямо в фойе краснодарской гостиницы "Интурист": посол ЕС, не постеснявшись скрытых камер видеонаблюдения,

пожал руку координатору "Эковахты" и адвокату. Это был "тайный знак к началу массовых беспорядков, жжению покрышек и раздаче печенек".

Рудомаха сообщил по этому поводу "для особо интересующихся и обеспокоенных его деятельностью товарищей из краевой администрации, краевого управления ФСБ и Центра "Э", что встреча с послом ЕС проведена по инициативе посольства, и она была посвящена вопросам, связанным с критической ситуацией с активистом организации Евгением Витишко, который по сфабрикованному обвинению почти два года находится в заключении. Андрей

назвал ГРТК "Кубань" сливным бачком по производству заказных материалов против "Эковахты",

приведя в пример еще один заказной сюжет о визите в Краснодарский край американских "зеленых".

Между тем многие краснодарцы высказывают поддержку экологам, так, один из них сказал: "Эковахта — это сила, раз ее настолько не любят власти, что организуют подобные заказухи", а также "ну вы крутые — посол Евросоюза предпочел встречу с Рудомахой конференции с краевыми чиновниками!".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы