Захваченные в плен спецназовцы. Источник - http://inforesist.org/zaxvat-v-plen-rossijskix-specnazovcev-vozle-g-schaste-detali/
  • 29-09-2015 (11:49)

Дело Ерофеева-Александрова передадут Высшему спецсуду для определения подсудности

update: 29-09-2015 (11:49)

Голосеевский райсуд Киева принял решение о передаче дела российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева в Высший специализированный суд для определения подсудности уголовного производства, передает 29 сентября УНИАН со ссылкой на председателя соотвествующей коллегии Голосеевского райсуда Киева Николая Дидыка.

"Коллегия судей решила уголовное производство в отношении Ерофеева Евгения, Александрова Александра направить в Апелляционный суд Киева

для обращения с представлением в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению уголовных и гражданских дел для решения вопроса для направления уголовного производства из одного суда в другой", — говорится в постановлении.

Кроме того, суд принял решение при отсутствии других ходатайств меру пресечения Ерофееву и Александрову оставить без изменений — содержание под стражей до 21 ноября. В решении суда указывается, что постановление обжалованию не подлежит.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Адвокаты задержанных также ходайтайствовали о том, что рассмотрение дела должно проходить по месту совершения преступления подозреваемыми, то есть в одном из судов Луганской области.

Как писал Каспаров.Ru, 17 сентября задержанному в Донбассе россиянину Александрову был предъявлен обвинительный акт.

Напомним, 6 мая двое россиян были ранены и задержаны украинскими силовиками в Луганской области. Генпрокуратура Украины считает сержанта Александрова и капитана Ерофеева бойцами спецназа Главного разведывательного управления (ГРУ) Генерального штаба ВС РФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации