Украинский флаг. Фото: wallpapersma.com.
  • 13-09-2015 (14:27)

В Украине арестовали задержанных россиян

update: 13-09-2015 (14:42)

Задержанных в Украине россиян по решению суда арестовали на 15 суток, рассказал в трансляции телеканала "112 Украина" руководитель отдела взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко.

"Решением суда был вынесен приговор — 15 дней содержания под арестом",

— сообщил он.

По данным Госпогранслужбы Украины, сообщившей о событии 12 сентября, утром на участке отдела "Меловое" сотрудники Луганского пограничного отряда задержали двух граждан РФ. Россияне якобы незаконно пересекли государственную границу Украины. По словам пограничников, задержанные были одеты в военную форму без знаков различия. Один из задержанных предъявил внутренний паспорт России, другой — военный билет, по которому он состоял в ВС России.

Отмечается, что в Минобороны РФ заявили, что контрактник Виктор Барсуков был, якобы, похищен сотрудниками украинских служб в Чертково Ростовской области, а впоследствии был вывезен на территорию Украины.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По их словам, вместе с Виктором Барсуковым был похищен и его родной брат Николай, являющийся гражданским лицом. Минобороны при этом потребовало "немедленно освободить российских граждан".

Ранее стало известно, что в украинских СИЗО находится много россиян, в том числе военных. Военнопленный из России Евгений Ерофеев, ожидающий суда в украинском СИЗО, рассказал о многих россиянах, которых игнорирует консульство.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим