Пикет в поддержку узников, Леонид Дуброво. Фото: valenik.ru
  • 09-09-2015 (14:43)

Дело Дуброво: суд над задержанным отложен из-за его статуса

update: 09-09-2015 (16:24)

Судья Тверского районного суда отложила рассмотрение административного дела Леонида Дуброво, который был задержан 6 сентября на Манежной площади, до 15:30 12 октября. Об этом сообщило ОВД-Инфо со ссылкой на слова адвоката Олега Безниско, представляющего интересы задержанного, после заседания, которое состоялось 9 сентября.

Защита настаивала на переносе дела. Она отмечала, что в материале дела Дуброво нет разрешения прокурора Калужской области, в которой Дуброво является членом участковой избирательной комиссии (УИК) с правом решающего голоса.

По закону, как отмечается, на члена участковой избирательной комиссии без согласия прокурора соответствующего субъекта РФ нельзя наложить административное наказание.

Также ОВД-Инфо сообщало ранее, что 6 сентября на Манежной площади были задержаны двое. Ирина Калмыкова и Александр Макаров были задержаны сотрудниками полиции на Манежной площади во время пикета в поддержку "узников Болотной". Впоследствии обоих отпустили.

А в начале мая сообщалось, что участников акции, проведенной в честь годовщины событий 6 мая 2012 года, задержали сотрудники правоохранительных органов. В их числе был и Леонид Дуброво.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией