Дадаев. Фото: golosislama.com
  • 07-09-2015 (14:00)

СМИ: Следователи предложили брату подозреваемого в убийстве Немцова отказаться от адвоката

update: 07-09-2015 (15:43)

Следователи СК предложили родственникам обвиняемого в убийстве политика Бориса Немцова Заура Дадаева отказаться от услуг адвоката Шамсудина Цакаева, передает "Росбалт" 7 сентября, ссылаясь на слова близких Дадаева. В обмен на это следователи предлагали свидание с арестованным.

Накануне, сообщают собеседники издания, следователи СК предложили брату Заура, имя которого не называется, встретиться с ним в СИЗО. Однако, приехав в Москву и явившись в СК за разрешением, он получил отказ якобы из-за "позиции" адвоката Цакаева.

"Следователи сказали, что он общается со СМИ, отказывается подписывать документы о неразглашении тайны следствия, тем самым вредит, в том числе и самому Дадаеву".

Если Цакаева не будет в деле, то работать станет проще и свидание брата с Зауром непременно состоится",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— рассказал собеседник издания, передавая слова следователей.

Ранее стало известно, что суд Москвы продлил до 28 ноября срок ареста главному обвиняемому по делу об убийстве политика Бориса Немцова Зауру Дадаеву. А еще ранее суд продлил до 28 ноября срок ареста другим фигурантам дела — Хамзату Бахаеву, Тамерлану Эскерханову, братьям Шадиду и Анзору Губашевым.

Как отмечается, накануне обвиняемый по делу об убийстве политика Бориса Немцова Тамерлан Эскерханов заявил о давлении со стороны неизвестных людей в масках.

Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. Возбуждено уголовное дело по статьям 105 ("Убийство") и 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия"). Под стражей находятся пять фигурантов дела: Заур Дадаев, братья Анзор и Шадид Губашевы, Тамерлан Эскерханов, Хамзат Бахаев. Один из подозреваемых, Беслан Шаванов, погиб от взрыва гранаты, когда его пытались задержать в Грозном.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией