После уничтожения продукции. Фото: rusnovosti.ru
  • 24-08-2015 (11:52)

В Кирове сожгли качественный литовский сыр

update: 24-08-2015 (13:17)

В Кирове провели первое уничтожение "санкционных продуктов". В одном из магазинов города сотрудники регионального управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской республике обнаружили шесть килограммов литовского сыра, сообщил 24 августа корреспондент Каспаров.Ru.

Сыр был изъят и уничтожен в специальной печи. Несколькими днями ранее в Удмуртии на Нылгинской свалке трактором раздавили две тонны польских яблок.

Сотрудники кировского Россельхознадзора комментировать ситуацию отказались. Как сообщается на сайте ведомства, проверки кировских и удмуртских магазинов будут продолжены.

Население призывают сообщать о продаже продуктов питания из США, Европы, Австралии, Канады и королевства Норвегии по телефонам горячей линии.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как показывают публикации в кировских СМИ, большинство населения региона отрицательно относится к уничтожению продуктов, предлагая раздать еду бедным.

Отметим, что указ президента Путина об уничтожении продуктов вступил в силу 6 августа. Их изъятие проводится в рамках объявленного Россией эмбарго на ввоз сельхозпродукции из стран, которые ввели санкции в отношении отдельных должностных лиц, депутатов и руководителей госкорпораций в ответ на аннексию Россией Крыма и развязывание войны на востоке Украины.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим