Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев поддержал предложение Федеральной таможенной службы ввести уголовную ответственность за "контрабанду санкционных продуктов". Подобный шаг весьма органично вписывается в логику решений российской власти, затеявшей безумную борьбу на уничтожение "вражеской еды".
Сами методы и уровень остервенения, с которым ведется эта борьба, невольно вызывают аналогии с методами искоренения инакомыслия в романе Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту".
Однако в нашем случае за этим сюрреалистическим сюжетом стоит не только следование идеологическому курсу, но и банальная уголовщина. Пользуясь путинским психозом, облеченные властью уголовники выстраивают топорную схему личного обогащения.
Незаурядные способности по распилу бюджетных средств при подготовке к Олимпиаде в Сочи, которые продемонстрировал Ткачев, значительно повысили его статус в мафиозной иерархии путинского режима, и теперь он спешит воспользоваться новыми возможностями для ещё большего обогащения за счёт российских граждан. Что ж, его спешку можно понять — праздник на улице высокопоставленных коррупционеров может закончиться гораздо раньше, чем многие полагают.

Гарри Каспаров

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены