Обстрел Мариуполя Фото: УНИАН
  • 17-08-2015 (16:26)

Мирное население пострадало из-за обстрелов позиций АТО

update: 17-08-2015 (16:44)

Позиции украинских военных подверглись массированному обстрелу со стороны сепаратистов в ночь с 16 на 17 августа. Об этом сообщает пресс-центр АТО на странице в соцсети Facebook 17 августа.

"Наиболее горячо было вблизи Донецка",

- отмечается в сообщении пресс-центра.

Как сообщается, с 18 часов, производились обстрелы позиций АТО из 120-миллиметровых минометов в Красногоровке, Песках, Марьинке, Первомайском.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также в пресс-центре подчеркнули, что с 19.50 и в течение часа, по опорному пункту сил АТО в поселке Троицкое, боевики вели огонь из "Градов", минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

"С 21.25 и до полуночи наемники 5 раз из "Градов" били по Опытному. Около 22 часов, по украинским позициям в Авдеевке, била 152-миллиметровая артиллерия и минометы. Кроме того, на протяжении вечера, этот населенный пункт, еще дважды обстреливали из "Градов".

Также, почти с 10 вечера и до полуночи "Градами" накрывали опорные пункты сил АТО в Песках, Красногоровке, Березовом и Верхнеторецком",

- сообщил пресс-центр.

Как сообщает портал 0629.com.ua, около 10 вечера начались массовые обстрелы в населенных пунктах близ Мариуполя, поселках Лебединское и Сартана. Сводка данных о происходящем под Мариуполем появилась на сайте города.

"У нас дом ходуном ходит",

- сообщают жители 21, 23 МКР.

Пресс-офицер сектора "М" Ярослав Чепурной сообщил об обстреле сепаратистами Сартаны из САУ. Снаряды попали в жилой сектор. Как стало известно, в ходе обстрела пострадало мирное население: есть погибшие и раненые, в том числе дети.

Сартанский поселковый глава Степан Махсма сообщил о погибших в результате обстрела Сартаны  в социальной сети Facebook:

"Во избежании слухов, хочу проинформировать о потерях мирного населения, 2-е погибших, 6 раненых, в том числе один ребенок и мама в тяжелом состоянии.

На 3 часа ночи имеем уже выявленные 52 поврежденных дома в том числе 5 с прямыми попаданиями. Не перестаем обследовать дома. К рассвету информация будет изменяться".

Как сообщается на сайте 112-Украина, представитель Администрации президента (АП) по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что За сутки в зоне АТО погибли двое украинских военных, еще семь получили ранения.

Ранее сообщалось, что из-за обстрела ночью районов Донецка погибли двое жителей, ранены 3 человека. Три района ДНР подверглись массированному обстрелу этой ночью: Куйбышевский, Петровский и Кировский районы. По имеющимся данным, вследствие обстрелов 42 дома были разрушены или повреждены .

Ранее, 16 августа, в ОБСЕ сообщили об ухудшении ситуации в Донбассе. А министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о возможности нового витка эскалации конфликта, призывая "как можно скорее собрать представителей сторон и ОБСЕ".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области