Зеленая зона в Новогорске. Фото: Activatica
  • 11-08-2015 (15:11)

Жители Химок выступают против сноса зеленой зоны

update: 11-08-2015 (16:21)

Попытка сноса зеленой зоны в Химкинском микрорайоне Новогорск, которую много лет назад своими силами создало местное население, вызвала протест жителей, сообщается на сайте Activatica. Зеленую зону решили уничтожить для того, чтобы обеспечить подъезд к стройке, где возводятся жилые малоэтажки.

Отмечается, что, по словам проектировщика, данное место выбрано в связи с близостью частных владений богатых людей, которые лучше не трогать.

"Вот и решили обижать тех, кого проще: жителей бывших муниципальных домов. Местные власти угрожали отключить воду тем, кто будет возмущаться и подавать голос — не сработало", — сказано в сообщении.

На назначенные администрацией общественные слушания, помимо местных жителей, заявились еще и никому не известные молодые люди из другого города, которые приехали участвовать в мероприятии по "доверенностям".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Когда тут же позвонили одному из "доверителей", тот ответил, что сейчас в отпуске за границей и никому доверенностей не давал. Жителей поначалу пытались удержать снаружи, ссылаясь на малую емкость зала — но люди гнули свое и в итоге снаружи оказались подсадные с "доверенностями". Почти все", — отмечает один из активистов.

При этом, протестующим практически не давали возможности высказаться, а приехавшие из других мест получили это право.

Народ отметил, что проект дороги еще сырой и ни с кем не согласованный.

"При этом жителям на собраниях они открыто говорили, что химкинских чиновников уже купили, и даже называли суммы — что чиновникам же озвучили в лицо прямо на слушаниях", — подводится итог в сообщении.

Ранее сообщалось, что жители московских районов Новогиреево и Перово протестуют против капитальной застройки зеленой зоны. На любимом месте отдыха местных жителей планируется постройка очередного храма.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники