Путин про военных в Украине
  • 30-07-2015 (11:14)

СМИ: Будущий "бывший военный" "пропалил" местонахождение бригады

update: 30-07-2015 (12:47)

В украинских СМИ появилась информация о российском рядовом Юрии Собине из 100-й экспериментальной разведывательной бригады из Моздока, сообщившем, что его бригада находится всего в 5 километрах от границы с Украиной, напротив Станицы Луганской. Он выложил фотографии с геометками в социальной сети "ВКонтакте".

Сообщается, что помимо фотографий, он выложил в сеть и выписку из приказа,

из которой стало известно, что он служит по контракту на должности оператора взвода радиоэлектронной разведки военной части 23511.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также из выложенного документа видно, что в состав бригады вошли батальоны спецназа, эскадрильи беспилотников и наземные станции радиоразведки.

Также издание "Обозреватель" сообщает, судя по форме, в которой сфотографирован солдат, военные из этой бригады переодеваются в камуфляж, который активно используют украинские бойцы добровольческих батальонов. 

Отметим, что в настоящее время его страница в социальной сети удалена.

Ранее Каспаров.Ru сообщал о российских военных Александре Александрове и Евгении Ерофееве, задержанных в Украине. Недавно Минобороны России официально от них отказалось. В ведомстве заявили, что бойцы проходили военную службу в России, однако приехали в Украину якобы уже после увольнения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела