Заксобрание Кировской области. Фото: news.v-kirove.ru
  • 24-07-2015 (11:05)

В Кирове главным местом для митингов станет кладбище

update: 24-07-2015 (14:49)

Депутаты Законодательного собрания Кировской области фактически запретили проведение акций протеста на территории региона, сообщил 24 июля корреспондент Каспаров.Ru.

Согласно поправкам, принятым на пленарном заседании заксобрания, митинги, пикетирования и шествия теперь запрещены на территориях рядом с оздоровительными, культурными, развлекательными, торговыми и другими учреждениями, а также вблизи детских и спортивных площадок, аэропортов, объектов водоснабжения и остановок общественного транспорта.

Поправки к закону были приняты большинством голосов депутатов от партии "Единая Россия" — 30 голосов "за".

Против голосовали депутаты от партий "Справедливая Россия", ЛДПР и КПРФ — 16 голосов. Также против высказались губернатор Кировской области Никита Белых и уполномоченный по правам человека Александр Панов. Закон принят в окончательной редакции и вступит в силу в ближайшее время, если губернатор не откажется подписать его, на что он имеет право.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как пошутил один из кировских журналистов, митинговать теперь можно будет лишь на кладбище.

Законодательное собрание Кировской области состоит из 54 депутатов: 27 избираются по одномандатным округам, 27 депутатов — по партийным спискам. В настоящее время в собрании 51 депутат. Во фракции "ЕР" — 26 депутатов, "Справедливой России" — 8, КПРФ — 7, ЛДПР — 6 депутатов.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли