"Ночные волки". Фото: pda.newsmsk.com
  • 23-07-2015 (11:21)

"Ночные волки" назвали "пятой колонной" своих саратовских партнеров по Новороссии

update: 23-07-2015 (11:49)

В Саратовской области полиция проводит проверку медиагруппы "Общественное мнение", основанием для нее стало обращение президента клуба "Ночные волки" Александра Залдостанова (Хирурга), сообщил 23 июля Каспаров.Ru информационно-аналитический центр "Сова".

Залдостанов заявил, что "в малых городах, таких как Саратов, проявляются ростки "пятой колонны"… эта "пятая колонна" размещает в открытом сетевом доступе нацистскую свастику и восторгается подрывами православных храмов". Такой "пятой колонной" названа медиагруппа "Общественное мнение", в отношении нее и потребовал принять меры "Хирург".

Как написало на своем сайте "Общественное мнение", Залдостанов утверждает, что сотрудники издания "пропагандируют фашизм, маскируясь антифашистскими взглядами",

при этом ему невдомек, что "Общественное мнение", которое он причислил к "пятой колонне" — единственное из СМИ является официальным партнером информационного агентства "Новороссия", а значит "Волки" и медиагруппа являются единомышленниками.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что журналисты "Общественного мнения" не раз подвергались физическому нападению. Год назад напали на Александра Крутова, более полугода назад — на Сергея Вилкова. Расследование уголовного дела по нападению на Крутова приостановлено. Причем произошло это через неделю после того, как следователь показал Крутову фото некого человека, предположительно подозреваемого.

В последнее время саратовские правоохранительные органы проявляют к Вилкову и "Общественному мнению" повышенный интерес: в апреле Вилков был дважды оштрафован в административном порядке за пропаганду и демонстрирование нацистской символики и массовое распространение экстремистских материалов.

Судебная коллегия по административным делам Верховного суда РФ намерена рассмотреть дело о прекращении деятельности сетевого издания "Общественное мнение".

По некоторым данным, основанием для иска стали нарушения закона "О персональных данных" и предупреждения, вынесенные за употребление ненормативной лексики. Вилков полагает, что истинной причиной является публикация им документов о криминальных связях местного бизнесмена, депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков