Луганская область, танковая колонна. Фото: maxpark.com
  • 20-07-2015 (23:14)

Донецк планирует 21 июля завершить отвод танков и бронемашинот линии соприкосновения

update: 06-08-2015 (22:30)

Непризнанная "Донецкая народная республика" планирует 21 июля завершить отвод от линии соприкосновения танков и бронемашин, сообщает "ДАН", ссылаясь на заявления военачальника ДНР Эдуарда Басурина на брифинге в пресс-центре информагентства.

"Полностью отвод техники мы планируем завершить завтра",

— сообщил Басурин.

Также он напомнил, что за этот день от линии соприкосновения ДНР отвела пять танков и 77 боевых машин пехоты.

По теме
НОВОСТИ

Ранее СМИ сообщали об обстрелах в районе поселка Зайцево на северо-западной окраине Горловки.

Ситуацию вокруг блокпостов Счастьинского направления Луганска, где сообщали о выстрелах 19 июля, прокомментировал полковник ЛНР "Юстас".

"Мы готовы к мирной жизни, но пока никак не получается. Из-за постоянных обстрелов выехало практически все мирное население. На дачах людей нет вообще.

Каждую ночь нас обстреливают и пытаются вынудить к ответным действиям. Провоцируют.

Обстреливают в основном из боевых машин пехоты, минометов и станковых гранатометов", — сообщил он ЛуганскИнформЦентру 19 июля.

"Кадровые военные ВСУ также хотят мира,

и все эти обстрелы осуществляются под влиянием и при вмешательстве "Правого сектора" и других националистических батальонов. Тут точно стоит одна рота "Айдара". Нам известно о присутствии боевиков чеченского батальона "им. Джохара Дудаева", — цитирует его информагентство.

"Украинские военные с непониманием и болью воспринимают события, происходящие в их стране, в частности в Мукачево", — комментирует ситуацию полковник.

Непризнанные Донецкая и Луганская "народные республики" активно отводят вооружение в соответствии с объявленным ранее решением о новом шаге к миру с 18 июля. Пока военная техника ДНР останется только на позициях к северу от Донецка и Дебальцево — на наиболее напряженных участках линии соприкосновения.

ДНР и ЛНР надеются на то, что Киев последует примеру Донецка и Луганска, отмечают СМИ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"