Место проведения: Омск, у памятника труженикам тыла;
Дата и время: 19.07.2015
Организаторы: Инициативная группа.

В Омске 19 июля, в День маталлурга,  у памятника труженикам тыла  (Октябрьский район) состоится митинг работников ОАО "Омсктрансмаш", где готовятся массовые увольнения. Участники потребуют индексации зарплат и гарантий при увольнениях.

Напомним, что 20 июня около ста работников завода уже выходили на пикет на Театральную площадь и требовали остановить сокращения в металлургических цехах. После этого работодатель начал переговоры с представителями рабочих, им было обещано бесплатное переобучение и 324 вакансии на заводе. Однако оказалось, что только 212 мест для рабочих, остальные для инженерных кадров и управленцев. Из этих 212 рабочих мест только 113 подходит для устройства на работу, остальные вакансии требуют разряд от 5 и выше по специальностям, по которым из сокращаемых работников никто не работал.

На новом митинге, согласованном мэрией, работники "Омсктрансмаша" будут требовать индексации зарплат и гарантий для увольняемых сотрудников. Мероприятия состоится 19 июля, начало в 12.00 у памятника труженикам тыла напротив администрации Октябрьского округа.

Омскинформ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter