Булочки с маком. Фото: portalvp.ru
  • 08-07-2015 (12:42)

Суд назначил 8 лет колонии семье предпринимателей за "булочки с маком"

update: 08-07-2015 (13:40)

Семью предпринимателей Полухиных, проходящих по резонансному делу о "булочках с маком" приговорили более чем к восьми годам колонии, сообщила "Новая газета" 7 июля. Такое решение приняла судья Татьяна Лебедева Левобережного суда Воронежа.

Она приговорила Евгению Полухину, Марию Полухину и Нину Чурсину к 8,5 годам колонии общего режима, Александр Полухин приговорен к 8 годам и четырем месяцам колонии строгого режима.

Женщин заключили под стражу в зале суда, Александр Полухин находится под стражей уже в течение 1,5 лет.

Гособвинение просило для обвиняемых по 6,5 и 9 лет колонии общего режима соответственно.

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Таким образом Лебедева приговорила женщин к большим срокам, нежели требовала прокуратура. Судья отметила "особую опасность" подсудимых и тяжесть их обвинения. Также она не нашла никаких смягчающих обстоятельств.

В прошлом у семьи Полухиных был свой небольшой бизнес — кафе "Очаг".

Его открыл полковник запаса Полухин, когда вышел на пенсию. С ним работали его члены семьи: жена, дочь и сестра жены.

Их бизнес просуществовал около 15 лет.  

А в 2010 году в стране начались "маковые дела" против бакалейщиков, оптовиков и мелких предпринимателей. Досталось и Полухиным. Их обвинили в том, что они "смешивают" пищевой мак с наркотиками и продают его наркоманам. Главарем семейной "преступной группировки" назвали пенсионерку Марию Полухину.

Ранее сообщалось, что судья Тимирязевского районного суда Москвы Сергей Галкин приговорил к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима женщину с психиатрическим диагнозом Ларису Галкину за продажу двух пачек лекарств. Продать лекарства ее спровоцировали сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией