Голодовка у мэрии. Фото Союза инициативных групп Магнитогорска
  • 16-06-2015 (13:26)

В Новосибирске одного из участников голодовки с требованием зарплаты увезла скорая

update: 16-06-2015 (13:29)

Неотложная медицинская помощь потребовалась одному из участников голодовки в Новосибирске у офиса компании "Сибтрубопроводстрой", сообщил 16 июня "Сибкрай".

Голодовка началась 10 июня. Работникам предприятия, а это около тысячи человек, не выплачивают заработную плату с июля-августа 2014 года. В среднем долг по зарплате составляет около 400 тысяч рублей, у кого-то больше, у кого-то меньше.

В первый день голодовку объявили 14 человек, теперь число увеличилось до 15. Семеро голодающих находятся в офисе "Сибтрубопроводстроя" на улице Федосеева, здание они не покидают из опасений, что обратно их уже не пустят.

Остальные голодающие установили палатку на улице около здания офиса.

Смотрите также
НОВОСТИ

По информации Интерфакса, только с началом акции власти Новосибирской области озаботились ситуацией. Губернатор Владимир Городецкий, сказал, что задолженность по зарплате год – это недопустимо. Направлено письмо губернатору Ханты-Мансийского автономного округа, где "Сибтрубопроводстрой" выполнил еще в 2014 году большие объемы работ, но расчета от газодобывающих компаний не получил. Аналогичное письмо было направлено еще в один регион.

Отметим, что в мае работники "Сибтрубопроводстроя" объявляли голодовку, прекратив ее после частичной выплаты зарплаты.

Около трех месяцев назад, в марте, было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ ("Невыплата заработной платы").

В апреле 2015 года в ОАО "Сибтрубопроводстрой" введена процедура конкурсного производства. Предприятие занимается строительством магистральных нефте-, газо- и продуктопроводов, а также компрессорных, наливных, газораспределительных станций, ЛЭП, жилых и производственных зданий.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим