Очень и очень интересный суд получается над Ильей Горячевым, лидером ультраправой организации "Русский образ".

Как-то неудобно даже повторять: дело БОРН по своему политическому значению вообще-то должно было стать уголовным делом №1 в современной России. Озвученые в суде факты в любой нормальной стране (хотя бы даже в Венгрии какой-нибудь, или Румынии) стали бы поводом для как минимум отставки со всех гос.постов всех руководителей силовых ведомств периода 2005-2009 годов (вплоть до Патрушева и его нынешнего зама Нургалиева) и предъявления обвинений по особо тяжким статьям нескольким топовым штатским чиновникам того же периода. Ну максимум (и то не сказать что это чрезмерная была бы реакция) - отставка правительства, отставка премьера и президента. Потому что несколько лет под покровительством властей, выполняя заказы некоторых людей из власти в стране действовала террористическая организация.

А один из предполагаемых связных этой организации вот спокойно себе депутатствует, ленточки режет на мероприятиях, деревца сажает.

"Мы понимаем, что власть заигрывала с этими людьми. Мы знаем все больше фамилий тех, кто с ними заигрывал". Суд над прокремлевским неонацистом

Роман Попков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены