Скорая. Фото: uralinform.ru
  • 07-06-2015 (16:14)

Петербургские медики протестуют против сокращения бригад скорой помощи

update: 08-06-2015 (16:42)

Сотрудники ОСМП Городской поликлиники №4 Санкт Петербурга и активисты профсоюзных движений приняли участие в акции протеста против сокращения выездных бригад "скорой помощи", передает "Росбалт" 7 июня. По их мнению, сокращение приводит к ухудшению оказания экстренной медицинской помощи населению Василеостровского района.

Изначально планировалось организовать массовый пикет, но городские власти данный формат мероприятия не согласовали. Тогда участники акции решили устроить серию одиночных пикетов.

"Один из наших активистов взял плакат, остальные стали "зрителями" и стоят напротив него. Периодически на смену одному активисту приходит другой, с новым плакатом. Представитель администрации Василеостровского района настаивал, что это несанкционированное мероприятие, но полиция придерживается иной точки зрения", — рассказал оргсекретарь профсоюзного движения Андрей Коновал.

Как сообщает Коновал, на одной акции протестующие останавливаться не собираются. Врачи и профсоюзные деятели хотят провести общественную кампанию.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Они уже запланировали провести пикеты и митинги, а также обратиться к губернатору Петербурга, к депутатам, в прокуратуру и Росздравнадзор.

По словам активистов, на 210 тысяч населения Василеостровского района утверждено чиновниками штатное расписание ОСМП ГП №4 лишь на десять бригад. Подчеркивается, что из-за недостатка кадров и плохой организации графиков случается, что реально дежурит бригад в полтора-два раза меньше от официального количества.

Активисты профсоюза "Действие" также не согласны с ликвидацией трех педиатрических бригад. Они считают, что это резко ухудшит оказание медицинской экстренной помощи детям.

Существовавшая здесь ранее реанимационно-кардиологическая бригада была ликвидирована в ходе реформы скорой помощи.

Ранее в Петербурге прошла акция за отставку уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова. Активисты движения "Весна", призывающие к отставке Астахова, разместили в Санкт-Петербурге его картонные фигуры с плакатами, а также петиции с требованием отставки детского омбудсмена. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода