Удар ногой. Фото: m.dev-pg21.srv43.ru
  • 04-06-2015 (11:04)

Московского полицейского осудили за удар в лицо мордовского инспектора ДПС

update: 04-06-2015 (12:42)

Ленинский районный суд Саранска (Республика Мордовия) приговорил московского полицейского Алексея Курданина к двум годам лишения свободы. Курданин, находясь в помещении полиции, ударил в лицо ногой мордовского сотрудника ДПС, сообщил 4 июня корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу республиканской прокуратуры.

Инцидент случился ночью 8 августа 2013 года. Суд установил, что подсудимый, находясь в фойе отдела полиции №3 саранского УМВД, нанес инспектору ДПС удары ногой в область лица и левой кисти.

На момент совершения преступления Курданин являлся сотрудником полиции в Московской области и совершил преступление, находясь в ежегодном отпуске. В настоящее время он уволен из органов МВД. Суд назначил подсудимому

два года исправительной колонии общего режима. В счет возмещения морального вреда с Курданина в пользу потерпевшего взыскано 100 тысяч рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что силу применяют и представители мордовской полиции. Так, в октябре 2014 года в кафе Саранска случилась пьяная потасовка с участием капитана полиции Николая Надькина. Пострадал один из посетителей кафе. В октябре 2014 года сотрудник одного из подразделений МВД республики в ходе бытового конфликта так избил супругу, что она была госпитализирована. Оба полицейских уволены их органов МВД.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли