Застройка района Химок Новокуркино. Фото: pik-group.ru
  • 27-05-2015 (13:24)

Строительная группа ПИК загоняет химчан-новокуркинцев в многоэтажное гетто

update: 27-05-2015 (14:43)

В четверг 28 мая объявлен народный сход жителей района Новокуркино городского округа Химки, протестующих против превышения норм застройки многоэтажными домами небольшого клочка земли в районе. Об этом сообщается 27 мая в закрытой группе химкинских активистов в Facebook.

"Грубо нарушая нормы законодательства, группа ПИК с одобрения местной администрации и областной власти беспощадно застраивает каждый клочок земли в районе Новокуркино огромными домами, превращая его жителей в узников гетто", — сообщается в листовке мероприятия.

Жители жалуются, что

Смотрите также
НОВОСТИ

в Новокуркино "выстраиваются огромные пробки при подъезде к домам", на нехватку мест для парковки они уже "устали обращать внимание" властей.

В районе "катастрофически не хватает социальных и образовательных учреждений, отсутствуют сооружения спортивного и культурного характера".

Группа ПИК, по их сведениям, заканчивает согласование строительства еще шести домов на 1200 квартир — и это помимо пяти уже согласованных и строящихся в 8-м микрорайоне — на 11 600 квартир (!).

Естественно, дома займут место для столь необходимых паркингов и и физкультурно-оздоровительного комплекса.

Инициативная группа свидетельствует, что нормы застройки по району и так превышены в 1,7 раза — после воплощения же остальных задумок ПИК этот показатель возрастет до 2 раз.

Активисты уверены, что транспортный коллапс грозит скорым социальным.

Сообщается также, что на сход приглашены сотрудники администрации.

Ранее сообщалось, что жители Челябинска провели пикет против уплотнительной застройки в Калининском районе города, на улице Набережной вдоль реки Миасс.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами