Вся лента сегодня украшена красивыми людьми в вышиванках. Лица светятся, все такие озорные и симпатичные, есть что-то общее между нами всеми и это, разумеется, не одежда. Может быть дело в глазах? Не знаю, но чувствую.

Но почему я за всю свою жизнь не видел ни одного патриота в лаптях и в сарафане, спешащего на работу пешком по МКАДу с узелком на плече? Я хочу поспорить о судьбах родины, о нашей особой дорожке с человеком, который по-настоящему привержен этой земле.

Я не поленюсь, возьму билет на поезд и поеду куда-нибудь в таежные леса. На дальней станции сойду и сквозь траву по пояс, я направлюсь в гости к тебе, мой оппонент, мой противник! Я убегу от медведя, я переночую на холодной земле, я буду есть коренья на этом нелегком пути, но дойду до твоего одинокого жилища из веток и мха. Когда к тебе выйдет нечто из леса, исхудавшее, с бородой по пояс и дико озираясь, рыча, поползет к твоему шалашу, ты не удивишься - обрадуешься и примешь за своего. Но нет - это национальный предатель пришел к тебе из цивилизации, попутно опускаясь до твоего почвенного сознания.

И тогда поговорим. И ты расскажешь, как ты любишь Россию, которая может тебе дать только то, что растет из земли. А то ты навострился доказывать свою страсть по березкам, сидя в своей уютной квартире через американский фейсбук или лежа на пляже в Турции, куда ты едешь отдыхать при первой возможности. Без мобильных телефонов, без машин, без одежды, без всех благ западной цивилизации - докажи свою любовь!

А пока я говорю тебе - не верю. И не мешайся - отойди в сторону.

Александр Тверской

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены