ГИБДД. Фото: Аutoleningrad.ru
  • 18-05-2015 (11:16)

В Мордовии ГИБДД карает нарушителей по выборочному принципу

update: 18-05-2015 (12:33)

В Мордовии прокуратура выявила многочисленные нарушения законодательства республиканской ГИБДД при осуществлении функций госконтроля. Одни юридические лица уходили от административной ответственности, другие юрлица и граждане привлекались к ответственности незаконно, сообщил 18 мая корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Нарушения выявлены в отношении органов и должностных лиц местного самоуправления, хозяйствующих субъектов, а также при рассмотрении обращений граждан и применении административной ответственности. Прокуратура установила, что должностные лица республиканского ГИБДД

способствовали уводу допустивших нарушения юридических лиц от административной ответственности,

в том числе за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог. В тоже время

Смотрите также
НОВОСТИ

обнаружены факты незаконного привлечения граждан и должностных лиц к такого рода ответственности.

Отмечено ненадлежащее осуществление полномочий по задержанию транспортных средств и помещению их на спецстоянку. Начальнику мордовского управления ГИБДД внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений и привлечения к ответственности лиц, их допустивших.

Заметим, что в Пролетарском районном суде Мордовии заканчивается рассмотрение уголовного дела в отношении бывших начальника республиканского управления ГИБДД полковника Александра Шелудякова, командира спецбатальона ДПС подполковника Владимира Астунина и начальника отделения ГИБДД по Ковылкинскому району капитана Рустама Исякаева. Подсудимые обвиняются в мошенничестве с использованием служебного положения, даче взятки, получении взятки в крупном размере, в том числе с вымогательством. В целом им предъявлено обвинение по 12 преступным эпизодам.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей