Эта трогательная история с поднесением благодарными подданными "Новороссии" фрагмента малайзийского "Боинга" "добровольцам" из ейского "Боевого братства" потрясет цивилизованный мир. Именно своим простодушным варварством. Так поразил бы приход на дипприем атташе экзотической страны в ожерелье из зубов сраженных врагов. И что самое интересное - атташе этот не понимал бы, почему от него шарахаются коллеги-дипломаты: ведь он оказал побежденным врагам большую честь, превратив их в свое украшение.

Но главное не это - сия история полностью доказывает скифскую теорию генезиса казачества. По крайне мере Причерноморского.

Только скиф мог сделать чашу из черепа врага и гордо выпить из него за победу. Или за юбилей победы. Остается только один вопрос - позиция местной епархии РПЦ Моспатриархии.

И не надо клеветать на скифов, называя их "азиатами". Ни один кореец, японец, китаец, вьетнамец, индус, араб или турок на такое не способен.

PS. А ведь "новороссцы"-то тайно знают, кто самолет сбивал и зачем. По ошибке сбитый или жертву украинской военщины в трофей к 70-летию не превратили бы. А так - жалкое подражение экспозиции с обломками У-2 Пауэрса в Музее Советской армии. Мы, мол, тоже не лыком шиты, у нас тоже - "птичкопад".
И кстати, никакой самый людоедский советский режим не выставил бы в музее обломки южнокорейского "Боинга".

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены