Морда мотоцикла из клуба. Фото: nwrussia.info
  • 10-04-2015 (15:18)

Поляки протестуют против мотопробега "Ночных волков" под названием "На Берлин!"

update: 10-04-2015 (16:25)

Около четырех тысяч поляков выступили против мотопробега "Ночных волков" под названием "На Берлин!" в честь 70-летия Победы, маршрут которого пролегает через Польшу. Именно столько человек участвуют в протестном мероприятии "Нет проезду бандитов через Польшу" в Facebook; приглашены еще 23 тысячи.

Всероссийский мотоклуб "Ночные волки" во главе с Александром (Хирургом) Залдостановым, одним из идеологов движения "Антимайдан", готовит мотопробег "На Берлин" по маршруту Москва — Минск — Брест — Вроцлав — Брно — Братислава — Вена — Мюнхен — Прага — Таргау — Карлсхорст — Берлин. Мероприятие запланировано на 29 апреля — 9 мая и посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Польские активисты призывают заблокировать передвижение российских байкеров. "Там, где появляются "Ночные волки", вскоре начинается российская агрессия. Они были в Крыму еще до того, как его аннексировала Россия. Были в Донбассе, а сейчас убивают и совершают грабежи в городах, занятых россиянами. Их проезд через Польшу — предостережение для поляков или начало российской агрессии? Мы надеемся, что братство мотоциклистов независимо от принадлежности к разным клубам покажет им, где их место", — сообщается в заглавном посте страницы.

Напомним, группировка "Ночные волки" активно поддержала аннексию Крыма и внесена в санкционные списки западных стран. Байкеры этого клуба в ходе сотрудничества с "вежливыми людьми" в Крыму похищали украинских военных.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим