Карьера. Фото: firmbook.ru
  • 08-04-2015 (17:20)

В Краснодарском крае от отца к сыну перешла должность главного федерального инспектора

update: 08-04-2015 (17:55)

Главным федеральным инспектором по Краснодарскому краю (ГФИ) аппарата полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе назначен Алексей Ермаков, сын Алексея Ермакова, бывшего до 2013 года краснодарским ГФИ, после чего должность оставалась вакантной, сообщил 8 апреля сайт Екатериндар.Ru.

Отметим, что Алексею Ермакову-старшему 67 лет.

Он бывший кадровый военный, полковник запаса, работал в аппарате полпреда президента РФ в ЮФО с 2000 года, сначала ведущим и главным специалистом, позже — главным советником. С марта 2011 года назначен ГФИ в Краснодарском крае, представителем президента РФ в краевой квалификационной коллегии судей. В возрасте 65 лет (предельный возраст для госслужбы) получил должность заместителя гендиректора ООО "Газпроммежрегионгаз Краснодар" по работе с органами власти и бюджетными организациями.

Ермакову-младшему 27 лет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

После окончания МГИМО он два года проработал в аппарате администрации президента РФ, потом был, как и отец, советником, а затем главным советником аппарата полпреда  президента РФ, правда, в Центральном федеральном округе.

Отметим, что получение должностей сыновьями известных людей — распространенная в последнее время практика. Так, 33-летний Андрей Патрушев, капитан ФСБ и младший сын бывшего директора ФСБ, главы Совета безопасности РФ, в начале апреля назначен на специально введенную должность заместителя генерального директора по развитию шельфовых проектов компании. В возрасте 25 лет, в 2007 году, он был награжден орденом Почета (с формулировкой "за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу"). Его старший брат Дмитрий Патрушев — председатель правления "Россельхозбанка" (с 2010 года), ранее — вице-президент Внешторгбанка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (17:34)

Обвиняемый в даче взятки Тимуру Иванову отказался от сделки со следствием

  • 26-04-2024 (16:36)

Задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в "Крокусе"

  • 26-04-2024 (15:54)

Полиция пришла с обысками в музей современного искусства "Гараж"