Экстремисты. Фото: primorye24.ru
  • 30-03-2015 (12:13)

Замглавы Управления по борьбе с экстремизмом рассказал об усмирении Крыма

update: 30-03-2015 (13:26)

На посвященном "атмосфере ненависти" заседании Совета по правам человека заместитель начальника Главного управления по противодействию экстремизму МВД Владимир Макаров, говоря о ситуации в Крыму, в качестве подтверждения успешной антиэкстремистской политики властей назвал "уменьшение активности" Меджлиса крымско-татарского народа. Об этом сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Он также заявил, что властям удалось добиться того, что ситуация на полуострове стала соответствовать средней по стране.

Он также отметил, что на полуострове значительно снизилось число сторонников признанной террористической в России религиозной организации "Хизб-ут-Тахрир", которая в Украине не считается экстремистской и действует легально.

Макаров также отметил, что власти сконцентрировались на работе с крымско-татарской молодежью, чтобы не допустить ее "радикализации".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В целом в стране, по мнению чиновника,

сохраняется "угроза дестабилизации по сценариям цветных революций", и одной из "движущих сил" подобных событий выступают "футбольные ультрас", деятельность которых власти отслеживают.

Ранее сообщалось, что борцы с экстремизмом сорвали "Антикризисный марш" в Новосибирске, при этом организатора задержали за два часа до акции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"

  • 27-03-2020 (22:01)

Верховный суд Ингушетии ликвидировал "Совет тейпов ингушского народа"

  • 25-03-2020 (17:49)

Пензенский областной суд отменил обвинительный приговор местным свидетелям Иеговы