ФСБ. Фото: m.uraldaily.ru
  • 26-03-2015 (15:20)

Челябинские правоохранители на обысках ищут деньги образования и культуры

update: 26-03-2015 (15:36)

В Челябинске 25 марта правоохранители нанесли визит в Челябинское концертное объединение, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на собственный источник.

В "храме" южноуральской культуры работали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области. Их интересовала документация, связанная со средствами из бюджета области, к примеру на перенос челябинского органа из храма Александра Невского в здание кинотеатра "Родина", сам ремонт "Родины". В пресс-службе областного ГУВД от комментариев воздержались.

Заметим, что перед этим, 24 марта, в мэрии Миасса правоохранители

проводили проверку освоения средств в рамках федеральной целевой программы развития образования.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Днем ранее, 23 марта, сотрудники УФСБ провели обыски в администрации Кунашакского района. Контрразведчиков интересовали документы, касающиеся покупки здания под детский сад. В декабре 2014 года муниципалитет заключил контракт с единственным участником аукциона по предложенной им цене, не проведя предварительно собственную оценку стоимости здания. В результате администрация приобрела здание за 19,1 миллиона рублей. Прокуратура и УФСБ считают, что реальная стоимость на девять миллионов рублей меньше.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией