Санкт-Петербург. "Марш против ненависти". Фото: news.made.ru
  • 12-03-2015 (16:07)

Совет по правам человека оценит "атмосферу ненависти" в России

update: 12-03-2015 (16:34)

Совет по правам человека при президенте России (СПЧ) 30 марта проведет открытое заседание, посвященное "атмосфере ненависти". Об этом на пресс-конференции объявил член СПЧ Николай Сванидзе.

"В нашей стране возникла атмосфера ненависти, агрессии, которая мне и ряду коллег представляется опасной.

Это атмосфера по натравливанию друг на друга разных групп людей по религиозным, национальным, идеологическим и иным признакам. Она уже привела к убийству одного из самых ярких лидеров оппозиции Бориса Немцова,

угрозам другим людям", — отметил Сванидзе. Он перечислил и другие недавние последствия "атмосферы ненависти": заявление одного из лидеров "Антимайдана" о том, что оппозицию может остановить только страх смерти; закрытие музея Пермь-36; разговоры об открытии музея Сталина по решению Военно-исторического общества; "совершенно открытые проводы с песнями и плясками 70 добровольцев в Донбасс в Екатеринбурге".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заседание СПЧ будет посвящено росту таких настроений в обществе, а также способам борьбы с нарастанием экстремистских тенденций. Даниил Дондурей заметил, что правозащитники также обсудят технологии воздействия, которые используют телевизионные каналы для создания атмосферы ненависти и агрессии.

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим