Борис Немцов. Фото: Каспаров.Ru
  • 10-03-2015 (12:11)

Читатели Каспаров.Ru считают власть причастной к убийству Бориса Немцова

update: 10-03-2015 (12:17)

Сайт Каспаров.Ru в течение недели, со 2 по 9 марта, проводил опрос своих читателей, связанный с убийством Бориса Немцова, который был застрелен 27 февраля в 23:30 в центре Москвы.

Уже 6 марта на территории Ингушетии были задержаны пять подозреваемых в убийстве политика. Один из них, бывший заместитель командира подразделения батальона "Север" МВД Чечни Заур Дадаев дал признательные показания и взял на себя организацию и исполнение убийства.

Якобы мотивом для его действий было оскорбление чувств истинного мусульманина. Следствие, судя по всему, готово принять эту версию и доложить о раскрытии убийства.

Читатели Каспаров.Ru полагают, что к убийству причастна российская власть и ее структуры. В опросе приняли участие 3551 человек.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Около 62% из них считают, что к организации убийства непосредственно причастен некий представитель власти, а 26,6% рассматривают преступление как некую самостоятельную операцию государственных спецструктур.

Около 6% читателей сайта полагают, что к гибели Немцова причастны патриотические и националистические организации, подогретые государственной пропагандой, особенно в отношении событий в Украине. Бытовым убийством считают произошедшее 2,6% участников опроса. Остальные (менее 3%) либо затруднились с ответом, либо не следят за ситуацией.

Генерал-лейтенант ФСБ в отставке Алексей Кондауров, занимавшийся вопросами терроризма, а затем бывший депутатом Госдумы, подписантом обращений "Путин должен уйти" и против действий России в отношении Украины, считает, что задержаны подлинные исполнители преступления, так как "сляпать с колес" за 9 дней убедительные материальные следы преступления членов организованной группы, один из которых — сотрудник МВД, практически невозможно. Однако

взятые под стражу исполнители мало подходят на роль проектировщиков преступления.

Найдут ли их — очень важный вопрос для России и лично президента Владимира Путина.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией