Красносельский ОВД. Фото: zona.media
  • 04-03-2015 (10:59)

Задержанного на траурном шествии подростка наконец отдали родителям

update: 04-03-2015 (11:18)

Несовершеннолетнего, задержанного 1 марта на траурном шествии, отпустили из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Об этом 3 марта сообщил портал "ОВД-инфо"

16-летнего Григория Галицкого задержали 1 марта на траурном шествии в память Бориса Немцова.

Из ОВД "Красносельский" его доставили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, откуда родители два дня не могли его забрать.

Оттуда он был отпущен вечером 3 марта. Информацию подтвердил адвокат из "Общественного вердикта" Владимир Ржанов, куда обратились родители мальчика после того, как в социально-реабилитационном центре его отказались им отдать, потребовав справку из органов опеки. "Его поймали на митинге, как нам рассказали, мы ребенка не забирали, но так получилось, что он появился здесь, у нас, — прокомментировала ситуацию замдиректора по социально-реабилитационной работе центра для несовершеннолетних Оксана Григорьевна. — Мы всей ситуацией не владеем. Мы напрямую работаем с опекой... Нужно разрешение ребенка на выход".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем в опеке заявили, что подобные справки не выдают и, чтобы забрать из центра ребенка, достаточно предъявить свидетельство о его рождении.

Григорий сообщил, что полицией при задержании руководил оперативник Алексей Окопный, глава московского ЦПЭ.  "Наша колонна, "Народная воля", шла с флагами, один из них, самый провокационный, как я понимаю, был "Кельтский крест", который похож на символ White Power, менты перепутали", — рассказал он. Подросток также упомянул, что девять человек были задержаны из их движения, еще двое — безо всякого повода. В автозаке и при задержании людей избивали.

Напомним, что 1 марта на траурном шествии были задержаны около 50 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России