• 11-02-2015 (20:50)

Тойота Королла. Кратко о главном

update: 11-02-2015 (20:53)

Пятиместный переднеприводный седан Toyota Corolla, относящийся к С-классу, заслуженно называют самым ликвидным и надежным автомобилем. В десятом поколении Королла окончательно вытеснила с рынка несколько устаревший Авенсис. Это неудивительно, ведь Королле не нужно занимать ни практичности, ни солидности.

Комплектации

На сегодняшний день предлагается 14 вариантов исполнения автомобиля, с которыми можно ознакомиться, пройдя по этой ссылке. Покупатель может отдать предпочтение как наиболее простой Королле - "Стандарт", так и топ - версии "Престиж Плюс". На украинском рынке Королла еще не была доступна покупателям в таком широком ассортименте вариаций. Подобная тенденция не является случайной, ведь производитель делает очень высокие ставки на новую модель авто. Даже в простой комплектации автомобиль имеет отличный набор опций, а именно:

НОВОСТИ
  • светодиоды в качестве основного света
  • электрический подогрев передних сидений
  • электрические электроподъемники (передние)
  • руль, позволяющий осуществлять регулирование в двух плоскостях

Стоимость автомобиля "Престиж" является довольно высокой. Однако по степени оснащенности такая Toyota Corolla не уступает седанам бизнес - класса. Благодаря широкому ассортименту покупатель может купить Тойота Королла, полностью соответствующую личным требованиям.

Двигатели, технические особенности

Что касается моторов, на выбор покупатель может выбирать из трех различных по мощности бензиновых двигателей. В наиболее простой комплектации доступен 1,33 - литровый мотор с 6 - ступенчатой коробкой передач (базовый). Следующий вариант - 1,6 - литровый агрегат. Примечательно, что именно им оснащается большее число агрегатов как с вариатором, так и машин на механике. Наиболее мощный - 1,8-литровый двигатель, который предлагается только с вариатором. С точки зрения приобретения и экономичности, последний вариант является наиболее выгодным. Такой мотор доступен как в самых дорогостоящих комплектациях, так в простых - начиная от модели "Комфорт Плюс".

Безоговорочный прогресс - это появление в предлагаемых моделях бесступенчатой трансмиссии. Клиренс машины составляет всего 150 мм, в то время, как радиус разворота является отличным для машины с передним приводом (5,4 метра). Определенные версии Toyota Corolla оснащены удобной в эксплуатации системой помощи в процессе парковки. Подвеска машины не претерпела изменений. Однако определенные перемены, произошедшие в настройках, полезны авто - маневренность Короллы стала намного лучше. Отзывы о модели можно найти на этом сайте.

Привлекательность, огромная популярность автомобиля состоит не в солидности модели, а в ее отменных эксплуатационных характеристиках. Такая особенность сказывается на цене автомобиля. Если сравнить с двигателями, которые ранее устанавливались в автомобили Тойота, современные агрегаты не отличает былая "всеядность". Соответственно, к обслуживанию Тойоты Королла владельцу придется подходить более ответственно.

Безопасность автомобиля

Эксперты признали Toyota Corolla одним из наиболее безопасных транспортных средств. Он проходил специальные краш - тесты по известной методике EuroNCAP. В результате модель получила 5 звезд, подтвердив очень высокую степень защиты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:30)

В каких случаях тренировки с весом собственного тела предпочтительнее упражнений со снарядами?

  • 27-03-2024 (18:04)

От сборной Шотландии не ждут многого на чемпионате Европы

  • 26-03-2024 (17:39)

Веб-казино с деньгами за регистрацию: основная специфика бонусов

  • 26-03-2024 (17:32)

Ветер перемен в "Спартаке": что будет с тренером, как изменится состав летом?