Алексей Навальный. Фото: vg-saveliev.livejournal.com
  • 19-12-2014 (16:57)

Алексей Навальный: У людей есть право восстать против засевшей в Кремле хунты

update: 19-12-2014 (18:16)

На заседании Замоскворецкого суда по делу "Ив Роше" 19 декабря выступил с последним словом Алексей Навальный. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

В своем последнем слове он обратился к "людям, смотрящим в стол" — тем, кто все понимает, но ничего не делает,

а в некоторых случаях даже без особого давления на себя совершает подлость. Он назвал их полем битвы между адекватными людьми и лжецами. Политик отметил, что

вся нынешняя российская власть построена на вранье.

По теме
НОВОСТИ

"Чем больше доводов в суде приводит человек, тем с большим враньем сталкивается", — заявил Навальный. Он отметил, что ложь — суть действующей власти. Он напомнил, что вчера Владимир Путин в разговоре с журналистами заявил, что у крупных госчиновников нет дворцов.

"Как нет, если мы их фотографируем по три штуки в день?" — отметил политик. "Зачем все это терпеть, зачем терпеть ворье? Жизнь слишком коротка, чтобы терпеть вранье!" — заявил Навальный.

Он отметил, что жизнь имеет смысл только тогда, когда человек "делает что-то правильное, а не смотрит в стол".

Он отметил, что не прекратит борьбу с "настоящей хунтой, засевшей в Кремле", даже если давление на него и его семью продолжат, если власть продолжит "брать заложников".

Навальный заявил, что у людей есть право на восстание против коррумпированной хунты. Оппозиционер отметил, что не жалеет о том, что призвал в декабре 2012 года выйти на несанкционированную акцию. Он призвал всех собравшихся жить не по лжи.

"Я уверен, что изолируют меня, посадят, но, как говорится, на его место придет другой", — заявил политик.

Напомним, ранее по делу "Ив Роше" прокуроры потребовали 10 лет заключения для Алексея Навального и 8 лет заключения для Олега. Суд вынесет решение по делу Навальных 15 января в 10:30.

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет