Яндекс-деньги. Фото: yamobi.ru
  • 02-12-2014 (11:41)

СК продолжает допрашивать людей по поводу мэрской кампании Навального — на этот раз в Ижевске и в выходной день

update: 02-12-2014 (12:30)

Житель Ижевска Алексей Зайнутдинов 29 ноября опубликовал в социальной сети повестку на допрос в Следственный комитет в качестве свидетеля по уголовному делу.

Зайнутдинова пригласили к следователю на допрос по поводу мэрской кампании оппозиционера Алексея Навального в выходной день — 30 ноября.

"Сходил к следователю СК по делу Навального. В целом все прошло скучно и без огонька. Видно что следователь никак не заинтересован, да и вообще слабо в курсе кто такой Навальный, и с чего вдруг к нему такое внимание", — написал после допроса Зайнутдинов.

Он добавил, что ему задавали вопросы о доступе к "Яндекс.Деньгам", о личном знакомстве с Навальным и о причастности к деятельности оппозиционера.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Самый важный вопрос в конце — считаю ли я себя обманутым и готов ли написать заявление.

Что ответил, все счета мои, переводил сам, несколько раз, потому что поддерживаю. Претензий не имею, заявление писать не буду", — заключил Зайнутдинов.

Напомним, ранее стало известно, что в регионах Следственные комитеты по указанию из Москвы начали допросы людей, переводивших деньги на мэрскую кампанию Навального.

Граждан спрашивают, не чувствуют ли они себя обманутыми и не хотят ли написать заявление на Навального.

По данным следствия, сторонники Навального, перечислившие по миллиону рублей на его счет, разместили в Интернете обращение с призывом о добровольном пополнении своих электронных кошельков. Получив десять млн рублей, они их присвоили, полагает СК РФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого