Цицулаев. Фото: grozniy.bezformata.ru
  • 21-11-2014 (11:37)

СКР задержал охранников представителя президента Чечни в Украине

update: 21-11-2014 (12:35)

Следственный комитет задержал охранников представителя главы Чеченской республики в Украине Рамзана Цицулаева, подозреваемых в организации сопротивления сотрудникам правоохранительных органов при попытке арестовать Цицулаева во время спецоперации в Москве. Об этом сообщает 21 ноября "Росбалт".

Вопрос об избрании меры пресечения задержанным будет решаться 21 ноября. Задержанные утверждают, что оперативники, проводившие спецоперацию не представились, были одеты в штатское, поэтому они сочли, что на Цицулаева совершено нападение и оказали сопротивление.

Кроме того, в окружении Цицулаева говорят о возможной провокации и напоминают о том, что именно представитель чеченского президента сыграл основную роль в освобождении корреспондентов Lifenews.

Правоохранительные органы проводили спецоперацию в гостинице "Золотое кольцо", одним из объектов которой был Рамзан Цицулаев. В ходе драки с охранной Цицулаева полицейские получили различные травмы. Цицулаев и сопровождавшие его лица сумели покинуть здание.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Уголовное дело возбуждено по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма