Контрактники на границе с Украиной. Фото: informnapalm.org
  • 18-11-2014 (17:33)

Контрактников-танкистов из Бурятии направили на границу с Украиной

update: 18-11-2014 (17:50)

Военнослужащих из Бурятии перебрасывают на украинскую границу. Как написало 18 ноября ИА UlanMedia, в Ростовскую область направлены подразделения из состава пятой отдельной танковой бригады 36-й общевойсковой армии Восточного военного округа — в/ч 46108, место постоянной дислокации – станция Дивизионная города Улан-Удэ.

Сводное подразделение было переброшено в Ростовскую область в конце октября.

Предположительный состав – батальонно-тактическая группа (БТГ), включающая в себя танковое (Т-72), артиллерийское (САУ "Акация") и мотострелковое (БМП) подразделения, укомплектованные в основном контрактниками из Тувы и Бурятии. К настоящему времени БТГ развернута полевым лагерем между граничащими с Украиной Матвеево-Курганским и Мясниковским районами Ростовской области, что удобно для продвижения в мариупольском и донецком направлении.

Как отметило ИА UlanMedia, среди самих военнослужащих Бурятии циркулирует информация о переброске подразделений на границу с Украиной. Появились и разговоры о том, что некоторые семьи в республике уже получили с украинской границы "Груз-200".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"