Подвесной мост. Фото: Виктор Шамаев, Каспаров.Ru
  • 18-11-2014 (13:38)

Депутаты пензенского Заксобрания запретили гражданам прыгать с мостов

update: 18-11-2014 (13:36)

На очередной сессии Законодательного собрания Пензенской области 18 ноября депутаты согласились с назначением нового председателя областного правительства и запретили гражданам прыгать в воду с пензенского подвесного "Моста Дружбы", а равно как и с других мостов на территории Пензенской области, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

По представлению губернатора депутаты дали согласие на назначение председателем правительства Пензенской области Михаила Косого, ранее занимавшего пост первого зампреда правительства, а до этого руководившего региональным отделением Пенсионного фонда. Прежний глава правительства Юрий Кривов еще летом стал главой администрации Пензы.

В ряде текущих вопросов депутаты приняли закон, которым отныне запрещается жителям Пензенской области прыгать с подвесного моста в Пензе, а также со всех других мостов на территории региона.

Заметим, что в советские времена за прыжок с моста предусматривалась ответственность до 15 суток административного ареста, потом прыгать с моста стало ненаказуемым действием. Инициатива пензенских парламентариев связана с тем, что летом 2014 года

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

несколько десятков молодых людей провели флешмоб "Мокрые войны" и спрыгнули с подвесного моста в Суру.

Это положило начало массовым подобным экстремальным развлечениям молодежи, но несчастных случаев пока зафиксировано не было. Что касается случаев суицида, то таким образом в Пензенской области покончили жизнь 10 человек, которые в любом случае избежали бы наказания.

Теперь за прыжок с моста в воду предусматривается штраф до 500 рублей.

Следует отметить, что подвесной мост через Суру в Пензе был назван "Мостом Дружбы" в 2008 году во время проведения III регионального конгресса неправительственных организаций Совета Европы, который прошел под контролем областного правительства и на который не пустили представителей местных независимых правозащитных организаций. Название моста среди населения не прижилось.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России