Сбитый "Боинг". Плакат
  • 13-11-2014 (10:19)

Премьер Австралии: Расследование падения малайзийского "Боинга" продолжится

update: 13-11-2014 (11:55)

Расследование обстоятельств крушения малайзийского "Боинга" будет продолжено. Об этом, как сообщается на сайте министра юстиции Австралии Майкла Кинана, договорились власти стран, участвующих в расследовании.

"Страны — члены объединенной группы по расследованию происшествия (Нидерланды, Украина, Австралия, Бельгия и другие международные партнеры, включая Малайзию) договорились продолжить его до августа 2015 года... Австралия нацелена на то, чтобы работать так долго, как это необходимо, чтобы привлечь ответственных (за крушение) к ответственности", — говорится в заявлении.

Как поясняется в заявлении, министр лично посетил Киев и встретился с представителями украинских властей для того, чтобы подтвердить намерение Австралии продолжить расследование.

Австралийские эксперты вернутся на место крушения лайнера, как только это станет безопасно.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Ситуация с безопасностью у места крушения (лайнера) остается нестабильной. Любое решение австралийских властей вернуться на место (происшествия) будет принято в рамках общего решения наших партнеров по объединенной группе по расследованию причин крушения, если и когда это станет безопасным", — заявил министр.

Ранее малайзийский премьер-министр заявил, что малайзийские эксперты не получили полного доступа к месту крушения "Боинга" в Донецкой области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России