Путинофилия с переходом в путинохульство

С неослабевающим интересом слежу за тем, какие нелепые позы приходится принимать адептам путинизма в последнее время.
Обесценивание рубля требует каких-то объяснений - и они у них, конечно же, есть. Но какие!
Кто виноват в падении курса рубля? Виноват ЦБ, который находится под контролем МВФ! - авторитетно отвечают мне.
Понятно, что это частный случай логики секты депутата Е.Федорова, известной как НОД - они уже несколько лет проповедуют диковинное учение о том, что Россия уже оккупирована США и только Путин и НОД противостоят этому всему.
Понятно, что никакой логики в бреду не может быть, но все-таки: если Путин такой великий, такой могучий, такой лидер мирового масштаба, который отважно бросает вызов США и смело противостоит агрессии Запада - то почему он не может ничего поделать с ЦБ, который контролируется МВФ? Обама ведь такой жалкий, такой ничтожный, такая четвероногая хромая утка - и как вот этот презренный негр преклонных годов умудряется манипулировать российским ЦБ прямо под носом у великого Путина?
Как может в одной голове сочетаться учение о величии и мудрости Путина, который всегда и везде всех переигрывает, с идеей о том, что ЦБ контролируется подлыми пиндосами? То есть вот Украину отдать пиндосам он не может, а ЦБ - уже давно отдал?
Нет ли в этой шизофренической попытке отмазать Путина от происходящего из-за падения рубля путинохульства? По сути, смиренно терпя на посту главы ЦБ шпиона мировой закулисы Набиуллину, этот их Путин как бы пособничает оной закулисы проискам, разве нет?

Федор Крашенинников

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены