"Партия прогресса" Алексея Навального. Фото: tvrain.ru
  • 27-10-2014 (16:26)

"Партия прогресса" Навального решила участвовать в выборах в Реутове и Кашире

update: 27-10-2014 (17:14)

"Партия прогресса", созданная оппозиционером Алексеем Навальным, решила участвовать в выборах в Реутове и Кашире, об этом Навальный написал на своем сайте 27 октября.

Оппозиционер напомнил о том, что после того, как партия регистрирует 43 региональных отделения, она автоматически имеет право участвовать в выборах. Однако, по словам Навального,

"через всякие кремлевские газетки постоянно идут анонимные "комментарии источников" о том, что "Партию прогресса" до выборов допускать не будут".

"Мы решили не ждать у моря погоды, а проверить все на практике. То есть сделать то, ради чего партии создают, — пойти на выборы. Посмотрели когда ближайшие, пусть даже самого низового уровня, и есть ли у нас кандидаты. Нашли, что

По теме
НОВОСТИ

в декабре в Московской области будут довыборы в городах Реутов и Кашира.

Это первые выборы, о которых было объявлено с 3 октября — с того момента, как мы получили право выдвигать своих кандидатов. Вот в них и решили поучаствовать, тем более, что кандидаты есть", — отметил Навальный.

7 декабря состоятся повторные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования городского поселения Кашира, кандидатом будет юрист партии Иван Жданов. 21 декабря пройдут дополнительные выборы депутата в Совет депутатов Реутова по одномандатному избирательному округу №14. Партия Навального выдвигает местного активиста — Анну Корчмар.

Напомним, 26 сентября стало известно, что "Партия прогресса" получит право участвовать в выборах, так как она зарегистрировала 43 региональных отделения, необходимых по закону для сохранения регистрации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (17:42)

"Вёрстка": российские военные убили не менее 107 человек после возвращения с войны в Украине